Willkommen beim LA.net 2 Demosystem

Auf dieser Seite können Sie den Umgang mit LA.Net üben und neue Funktionen testen.
Die Datenbank des Demosystems wird jeweils in der Nacht von Sonntag auf Montag durch eine Kopie der Datenbank des "Live-Systems" ersetzt.



 Die nächsten Meldeschlüsse

Datum Veranstaltung Meldeschluss
28.04.2018 Kreismeisterschaten OF/HU - Diskuswurf, Rudolf-Harbig-Stadion, Bruchköbel 20.04.2018
22.04.2018 LVRH Langstrecke, 50. Binger Bahneröffnung, Städt. Stadion an der Rundsporthalle, Bingen 20.04.2018
29.04.2018 Nordhessische Wurfmeisterschaften der Senioren, Parkstadion, Baunatal Ausschreibung 21.04.2018
29.04.2018 40. Schülersportfest U12/U14/U16 + KILA, Leichtathletikstadion Duisburg/Sportpark Wedau, Neudorf-Süd Ausschreibung 22.04.2018
05.05.2018 Bezirk Vorderpfalz Einzelmeisterschaften, Stadion Neustadt, Neustadt Ausschreibung 22.04.2018
28.04.2018 Bezirksmeisterschaften Westpfalz Mehrkampf, Stadion der IGS Thaleischweiler-Fröschen, Thaleischweiler-Fröschen Ausschreibung 22.04.2018
28.04.2018 Regionsmeisterschaften im Blockwettkampf, Sportanlage Herderschule, Gießen-West Ausschreibung 22.04.2018
28.04.2018 3. Bahneröffnung mit Hammerwurf-Cup, Manforter Stadion, Leverkusen Ausschreibung 23.04.2018
05.05.2018 LVN Regiomehrkampfmeisterschaften Regio Mitte, Ratingen, Ratingen Ausschreibung 23.04.2018
29.04.2018 Sprint in den Mai, Sportpark Süchtelner Höhen, Viersen Ausschreibung 23.04.2018
26.04.2018 1. Koblenzer Bahnlaufserie, Stadion Oberwerth, Koblenz Ausschreibung 23.04.2018
29.04.2018 1. Bergische Meisterschaft, Stadion Reinshagen, Remscheid Ausschreibung 23.04.2018
06.05.2018 NRW-Langstaffelmeisterschaften, Walter Mundorf Stadion, Siegburg Ausschreibung 23.04.2018
28.04.2018 Sparkassen-Jugendsportfest, Stadion Gladbeck, Gladbeck Ausschreibung 23.04.2018
25.04.2018 ATG Bahnlaufserie 5.000m, Waldstadion Aachen, Aachen Ausschreibung 23.04.2018
02.05.2018 HM Hindernislauf, Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt Ausschreibung 24.04.2018
27.04.2018 SLB-10km-Straßenlauf.Meisterschaften, Nähe Marktplatz, St. Ingbert Ausschreibung 24.04.2018
28.04.2018 Bezirksmeisterschaften Trier M/F/MJU 20 18/WJU 20 18, Moselstadion, Trier Ausschreibung 24.04.2018
01.05.2018 45. ASV Sportfest der U12, U14 und U16, ASV-Stadion, Köln Ausschreibung 25.04.2018
28.04.2018 Meisterschaften Kreis Saarlouis/Merzig-Wadern, Stadion Großer Sand, Saarlouis 25.04.2018
28.04.2018 Sparkasse Neunkirchen Schülermeeting, "Im Alten Weiher" Ottweiler, Ottweiler Ausschreibung 25.04.2018
01.05.2018 LAZ Opening, Sportplatz Oberbergische Str., Wuppertal Ausschreibung 25.04.2018
05.05.2018 NRW Senioren-Team-Endkampf 2018, Nattenbergstadion, Lüdenscheid Ausschreibung 26.04.2018
01.05.2018 Fly - up and far / Team-DM U16- und DSMM U14 Qualidurchgang, Bezirkssportanlage Hahnstraße-Niederrad, Frankfurt am Main Ausschreibung 26.04.2018
01.05.2018 RLP/LVRh Langstaffeln+Rahmenw. TSV SCHOTT, Otto-Schott-stadion, Mainz Ausschreibung 26.04.2018
29.04.2018 Frühjahrssportfest, Waldstadion, Aachen Ausschreibung 27.04.2018
04.05.2018 Kreismeisterschaften + Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12), Städtische Sportanlage, Gelnhausen Ausschreibung 27.04.2018
01.05.2018 43. Bahneröffnung, Waldstadion Viernheim, Viernheim Ausschreibung 27.04.2018
05.05.2018 Regionsmeisterschaft Block U14/U16, Auestadion, Wesel Ausschreibung 27.04.2018
05.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F, Stadion am Berliner Platz, Egelsbach Ausschreibung 28.04.2018
05.05.2018 Gemeinsame Kreismeisterschaften 2018, Stadion Eichwald, Sulzbach Ausschreibung 28.04.2018
05.05.2018 50. Bahneröffnungswettkämpfe, Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt Ausschreibung 28.04.2018
12.05.2018 DM 10.000m, Schönbuchstadion, Pliezhausen Ausschreibung 29.04.2018
05.05.2018 Bezirksmeisterschaften Westpfalz Einzel, Stadion im Schulzentrum Süd, Kaiserslautern Ausschreibung 29.04.2018
06.05.2018 Nordhessische Meisterschaften Blockwettkämpfe, Angerstadion, Hofgeismar Ausschreibung 30.04.2018
09.05.2018 14. Frühjahrs - Trials des ART Düsseldorf, Rather Waldstadion, Düsseldorf Ausschreibung 30.04.2018
05.05.2018 Bezirksmeisterschaften (Trier) - U16/U14/U12, Sportplatz Gerolstein, Gerolstein Ausschreibung 30.04.2018
05.05.2018 SLB-Langhürden-Meisterschaften, Parkstadion, Dillingen Ausschreibung 30.04.2018
12.05.2018 Hessische Meisterschaften Mehrkampf, Stadion Bürgerpark Nord, Darmstadt Ausschreibung 01.05.2018
05.05.2018 Saisoneröffnung und landesoffene Kreis-Einzelmeisterschaften, Erlenstadion, Alsfeld Ausschreibung 01.05.2018
06.05.2018 Kreismehrkampf, Auestadion, Kassel Ausschreibung 01.05.2018
05.05.2018 Kreis-Einzelmeisterschaften Wetteraukreis, Sportanlage Burgfeld, Friedberg (Hessen) Ausschreibung 01.05.2018
12.05.2018 Regionsmeisterschaften Mehrkampf, Leichtathletikstadion Duisburg, Duisburg 01.05.2018
05.05.2018 Nationale Bahneröffnung, Städtisches Stadion, Wetzlar Ausschreibung 01.05.2018
10.05.2018 9. Springermeeting, Staufenplatz 10, Düsseldorf Ausschreibung 02.05.2018
09.05.2018 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14), Städtische Sportanlage, Gelnhausen Ausschreibung 02.05.2018
04.05.2018 Läuferabend, Huckenohl-Stadion, Menden Ausschreibung 02.05.2018
04.05.2018 18. Hofgeismarer Stabhochsprungmeeting, Angerstadion, Hofgeismar Ausschreibung 02.05.2018
05.05.2018 Kreismeisterschaften Aktive+Jugend Einzel, Vierkampf U12 2018, Angerstadion, Hofgeismar Ausschreibung 03.05.2018
05.05.2018 Frankenberger Bahneröffnung 2018, Waldstadion, Aachen Ausschreibung 04.05.2018
10.05.2018 Christi-Himmelfahrtsportfest des TuS Köln rrh., TuS Köln rrh., Köln Ausschreibung 04.05.2018
13.05.2018 Regionsmeisterschaften, Sportpark "Am Hallo", Essen Ausschreibung 04.05.2018
10.05.2018 Kreis Meisterschaften U14 und U12, Waldstadion Steinbach, Steinbach / Ts. 04.05.2018