Willkommen beim LA.net 2 Demosystem

Auf dieser Seite können Sie den Umgang mit LA.Net üben und neue Funktionen testen.
Die Datenbank des Demosystems wird jeweils in der Nacht von Sonntag auf Montag durch eine Kopie der Datenbank des "Live-Systems" ersetzt.



 Die nächsten Meldeschlüsse

Datum Veranstaltung Meldeschluss
28.04.2019 Saisoneröffnung und landesoffene Kreiseinzelmeisterschaften, Erlenstadion, Alsfeld Ausschreibung 25.04.2019
04.05.2019 Regionsmeisterschaften Mehrkampf, Auestadion, Wesel Ausschreibung 25.04.2019
01.05.2019 46. ASV Sportfest der U12, U14, U16, ASV-Stadion, Köln Ausschreibung 25.04.2019
11.05.2019 Bahneröffnung 2019, Sportanlage Poggenbeeke, Porta Westfalica Ausschreibung 25.04.2019
04.05.2019 Kreismeisterschaften Schwalm-Eder, Felsberg Stadion, Felsberg Ausschreibung 25.04.2019
27.04.2019 Sprung- und Lauftag mit Team DM Qualifikation, Sportzentrum, Allendorf (Eder) Ausschreibung 25.04.2019
01.05.2019 Teamwettkampf im Maisportfest, Sportanlage Filder Benden, Moers Ausschreibung 25.04.2019
01.05.2019 Rheinland-Pfalz/Rheinhessen Staffelmeisterschaft mit Rahmenwettkampf, Leichtathletikanlage im Otto-Schott Sportzentrum, Mainz Ausschreibung 26.04.2019
05.05.2019 Kreismeisterschaften und Kreisbestenkämpfe (Jugend U14 + Kinder U12), Sportanlage Auwiese, Schlüchtern Ausschreibung 26.04.2019
04.05.2019 Kreis-Einzelmeisterschaften U12, U14,U16,U18,U20, M/F, Stadion am Berliner Platz, Egelsbach Ausschreibung 27.04.2019
05.05.2019 Bezirksmeisterschaften Westpfalz Einzel, Stadion im Schulzentrum Süd, Kaiserslautern Ausschreibung 27.04.2019
04.05.2019 Kreis-Einzelmeisterschaften U16-Senioren Offenbach/Hanau + Gelnhausen Schlüchtern, Städtisches Stadion Seligenstadt, Seligenstadt Ausschreibung 27.04.2019
01.05.2019 Bahneröffnung 2019, Lohfeld, Bad Salzuflen Ausschreibung 27.04.2019
04.05.2019 Gemeinsame Kreismeisterschaften 2019, Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus) Ausschreibung 27.04.2019
11.05.2019 Regional-Blockmeisterschaften U16/U14, Stadion Eichwald, Sulzbach (Taunus) Ausschreibung 27.04.2019
04.05.2019 Kreis-Einzelmeisterschaften der U16, U14 und U12, Sportplatz Michelbach, Aarbergen Ausschreibung 27.04.2019
05.05.2019 Bezirksmeisterschaften Südpfalz - Einzel, Qeichtalstadion, Offenbach Ausschreibung 27.04.2019
01.05.2019 Maisportfest 2019, Sportanlage Filder Benden, Moers Ausschreibung 27.04.2019
04.05.2019 Offene Langstaffelmeisterschaften LVN Region Südost mit Rahmenprogramm U12/U14, Sportplatz Habbelrath, Frechen Ausschreibung 27.04.2019
05.05.2019 Nordhessische Meistrschaften Blockwettkämpfe, Paul-Zimmermann-Stadion, Korbach Ausschreibung 27.04.2019
05.05.2019 Bezirksmeisterschaft, Oberwaldstadion, Selters Ausschreibung 28.04.2019
04.05.2019 1. Bergische Mehrkampf Meisterschaft der U12, Stadion Reinshagen, Remscheid Ausschreibung 28.04.2019
03.05.2019 Bahneröffnung SSG Königswinter, Leichtathletikstadion Oberpleis, Königswinter-Oberpleis Ausschreibung 28.04.2019
11.05.2019 NRW-Langstaffelmeisterschaften, Hembergstadion, Iserlohn Ausschreibung 29.04.2019
05.05.2019 NRW-Senioren-Team-Endkampf, Eugen-Reintjes-Stadion, Emmerich am Rhein 29.04.2019
04.05.2019 4. Bahneröffnung, Manforter Stadion, Leverkusen Ausschreibung 29.04.2019
05.05.2019 2. Novesia Sprintertag, Ludwig-Wolker-Anlage, Neuss 29.04.2019
01.05.2019 Bahneröffnung, Sportzentrum Kaarster See, Kaarst Ausschreibung 29.04.2019
04.05.2019 Kreiseinzelmeisterschaften, Stadion Lorsch, Lorsch Ausschreibung 30.04.2019
04.05.2019 Nationale Bahneröffnung, Städtisches Stadion, Wetzlar Ausschreibung 30.04.2019
12.05.2019 Nordrhein-U14 Nachwuchs-Cup Vorrunde Region Mitte, EMKA Sportzentrum Velbert, Velbert Ausschreibung 30.04.2019
08.05.2019 Hessische Meisterschaften Hindernis, Sportzentrum TSV Pfungstadt, Pfungstadt Ausschreibung 30.04.2019
11.05.2019 Hessische Seniorenmeisterschaften, Angerstadion, Hofgeismar Ausschreibung 30.04.2019
04.05.2019 Kreismeisterschaften Hammer- und Diskuswurf 2019, Bungertstadion, Rehlingen Ausschreibung 30.04.2019
08.05.2019 Abendsportfest mit nordhessischen Meisterschaften, Parkstadion, Baunatal Ausschreibung 01.05.2019
04.05.2019 Bezirksmeisterschaften Trier M/F / MJ/WJ U20/U18, Moselstadion Trier, Trier 01.05.2019
04.05.2019 Offene Kreismeisterschaften Mittelstrecke, Adolf-Spieß-Stadion, Lauterbach Ausschreibung 01.05.2019
04.05.2019 Kreismeisterschaft Mehrkampf, Stadion An der Ruh, Reichelsheim (Odenwald) Ausschreibung 01.05.2019
05.05.2019 Herdorfer Bahneröffnung, Ludwig-Wolker-Stadion, Herdorf Ausschreibung 02.05.2019
05.05.2019 1. Sparkassen Grand-Prix 2019, Sportpark Johannisau, Fulda Ausschreibung 02.05.2019
12.05.2019 Rheinland-Meisterschaft Hammerwurf, Moselstadion, Trier 03.05.2019
05.05.2019 Frankenberger Bahneröffnung, Waldstadion, Aachen Ausschreibung 03.05.2019
11.05.2019 Regionsmeisterschaften Süd-Ost 2019 für U14 bis U20 /Männer / Frauen, Aggerstadion, Troisdorf Ausschreibung 04.05.2019
11.05.2019 Südhessische Meisterschaften im Blockmehrkampf, Sportpark Erbach, Erbach Ausschreibung 04.05.2019
08.05.2019 Bahneröffnung 2019, Nierskampfbahn, Grefrath Ausschreibung 04.05.2019
11.05.2019 Regionsmeisterschaften U14/16, Leichtathletikstadion Duisburg, Duisburg Ausschreibung 05.05.2019
11.05.2019 Bezirksmeisterschaften (Trier) - U16/U14/U12, Sportplatz Gerolstein, Gerolstein Ausschreibung 06.05.2019
26.05.2019 LVN-Jugendmeisterschaften U16 Blockwettkämpfe, Covestro Sportpark, Krefeld 06.05.2019
11.05.2019 Rahmenprogramm zu den NRW-Langstaffelmeisterschaften, Hembergstadion, Iserlohn Ausschreibung 07.05.2019
11.05.2019 Regionsmeisterschaften im Blockwettkampf, Sportanlage Herderschule, Gießen-West 07.05.2019
11.05.2019 Kreismeisterschaften Saarlouis/Merzig-Wadern, Stadion Großer Sand, Saarlouis 08.05.2019
11.05.2019 Kreismehrkampfmeisterschaften, Sportzentrum, St. Wendel Ausschreibung 08.05.2019
15.05.2019 Kreismeisterschaften Blockmehrkampf (Jugend U16 + U14), Städtische Sportanlage, Gelnhausen Ausschreibung 08.05.2019
18.05.2019 Rheinland-Meisterschaften Frauen/Männer, JU18, Apollinarisstadion, Bad Neuenahr-Ahrweiler 09.05.2019